Unser Team

 

Jahrzehntelange Erfahrung und eine starke Tradition zeichnet unser Team aus. Vom Lehrling bis zum Meister, von der Geschäftsführung bis zur Administration, sorgt unsere hochmotivierte Truppe für eine unkomplizierte Abwicklung Ihres Anliegens.

Denn bei uns weiß auch die linke Hand was die Rechte macht!

Lernen Sie uns kennen!

Geschäftsführung und Verwaltung

Manfred Mohn

Geschäftsführung

+43 5332 77403 39

m.mohn@berger-truckservice.com

 

Barbara Fuchs

Verwaltung

+43 5332 77403 32

b.fuchs@berger-truckservice.com

 

Juliana Bliem

Verwaltung

+43 5332 77403 33

j.bliem@berger-truckservice.com

 

Bianca Rohrmoser

Verwaltung

+43 5332 77403 12

b.rohrmoser@berger-truckservice.com

 

Branislava Polackova

Umweltplaketten

+43 5332 77403 11

b.polackova@berger-truckservice.com

 

Werkstattmeister

Christian Nunner

Werkstattleitung & Volvo / Renault

+43 5332 77403 31

c.nunner@berger-truckservice.com

 

Gerald Lechner

Annahmemeister

+43 5332 77403 66

g.lechner@berger-truckservice.com

 

Sebastian Pal

Volvo / Renault

+43 5332 77403 46

s.pal@berger-truckservice.com

 

Lager und Ersatzteile

Stefan Ortner

Lagerleitung & Volvo / Renault Teilespezialist

+43 5332 77403 40

s.ortner@berger-truckservice.com

 

Michael Karrer

Stv. Lagerleitung & MAN Teilespezialist

+43 5332 77403 86

m.karrer@berger-truckservice.com

 

Josef Klingler

Berger Ecotrail Teilespezialist

+43 5332 77403 35

j.klingler@berger-truckservice.com

 

Hubert Feger

IVECO Teilespezialist

+43 5332 77403 41

h.feger@berger-truckservice.com

 

Andreas Trainer

Volvo Teilespezialist

+43 5332 77403 42

a.trainer@berger-truckservice.com

 

Robert Krizanac

WABCO Teilespezialist

+43 5332 77403 34

r.krizanac@berger-truckservice.com

 

Geschäftsführung und Verwaltung

Manfred Mohn

Geschäftsführung

+43 5332 77403 39

m.mohn@berger-truckservice.com

 

Alfred Schütz

Niederlassungsleiter

+43 5223 45400 4000

a.schütz@berger-truckservice.com

 

Werkstattmeister

Alfred Schütz

Werkstattleiter

+43 5223 45400 4000

a.schütz@berger-truckservice.com

 

Wolfgang Schweighofer

Volvo / Renault

+43 5223 45400 4020

w.schweighofer@berger-truckservice.com

 

Lager und Ersatzteile

T. Unterpertinger

Lagerleitung & Volvo / Renault Teilespezialist

+43 5223 45200 4200

 t.unterpertinger@berger-truckservice.com

 

Nach oben

Datenschutz ist uns wichtig

Für ein optimales Surferlebnis empfehlen wir dir, der Verwendung von Cookies zuzustimmen. Manche Cookies sind essentiell für die Funktion dieser Website und können daher nicht abgewählt werden. Andere Cookies helfen uns, die Inhalte zu personalisieren und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Durch Cookies von Drittanbietern erhältst du Zugriff auf Social Media Funktionen und erhältst auf dich persönlich zugeschnittene Werbeanzeigen.

Mit Klick auf „Details“ oder unsere Datenschutzerklärung, erhältst du weitere Informationen. Die Einstellungen können jederzeit unter „Cookies“ unten links angepasst werden.

Mehr

Notwendig

Nur mit den notwendigen Cookies, ist diese Website funktionsfähig. Sie ermöglichen grundlegende Funktionen wie die Seitennavigation. Diese Cookies werden vom Betreiber der Website ausgespielt und werden nur an diese Seite übermittelt.

Analyse & Statistik

Statistik-Cookies helfen uns als Website-Betreiber zu verstehen, wie User*innen mit unseren Inhalten interagieren und welche Seiten besucht werden. Die Informationen werden gesammelt und anonym an unseren Dienstleister weitergegeben.

Marketing

Diese Cookies werden von Dienstleistern dafür verwendet individualisierte Werbeinhalte für Zielgruppen zu erstellen.